Журнал Медико-фармацевтический журнал «Пульс» освещает актуальные вопросы клинической медицины, фармации и профилактической медицины. В нем отражаются результаты научной работы при выполнении диссертационных работ, а также других соответствующих научных исследований, включая поиск и отражение совершенствования и расширения существующих профилактических, диагностических, лечебных и реабилитационных методов.

Медико-фармацевтический журнал «Пульс» — рецензируемый научно-практический ежемесячный журнал, основанный в 1999 году.
Тематика журнала: В журнале публикуются статьи по таким медицинским специальностям, как клиническая медицина, профилактическая медицина, фармацевтические науки.
Цель журнала – повышение уровня профессиональной подготовки врачей, провизоров и специалистов здравоохранения.
Задачами журнала являются повышение уровня знаний врачей, фармацевтов и медицинских работников по вопросам клинической медицины, профилактики и фармации, а также ознакомление их с новыми и усовершенствованными технологиями диагностики, лечения и профилактики; совершенствование знаний в области организации медицинской помощи; всестороннее содействие в повышении эффективности внедрения результатов научных исследований в практику здравоохранения.

  • Исходя из поставленных задач, в журнале публикуются оригинальные статьи с результатами фундаментальных исследований в области клинической, профилактической медицины и фармации.
  • Большой объем в журнале занимают публикации прикладного характера. В практических заметках описываются уникальные клинические наблюдения, призванные улучшить клиническое мышление практикующего врача.
  • В обзорах литературы анализируются результаты научных исследований последних лет, расширяющих кругозор практикующего врача, фармацевта и организаторов здравоохранения.
  • Регулярные публикации научных материалов ведущих ученых и клиницистов, клинических рекомендаций и консенсуса по диагностике и лечению заболеваний направлены на поддержание высокого уровня профессиональной подготовки.
  • Таким образом, журнал — Медико-фармацевтический журнал «Пульс» на высоком научном уровне освещает актуальные и актуальные вопросы практической медицины, способствует росту научного потенциала и профессионализма медицинского сообщества.
  • Мы надеемся, что журнал станет наиболее полным и объективным источником информации для широкого круга специалистов различных специальностей и организаторов здравоохранения, специалистов, сотрудников научных и образовательных учреждений в области медицины, а также фармацевтических наук.
  • Мы вкладываем в это максимум усилий, все наши научные и практические разработки и многолетний профессиональный опыт. Мы стремимся предоставить нашим читателям — врачам, хирургам, фармацевтам, средним и акушерским работникам и другим специалистам — информационную помощь и поддержку, а также создать условия для постоянного обновления и пополнения их профессиональных знаний.
  • В состав редколлегии и редколлегии журнала входят более 60 известных российских и зарубежных специалистов, внесших значительный вклад в клиническую медицину, фармацию и практику здравоохранения.
  • Тезисы научных статей и ключевые слова для всех научных статей и обзоров размещаются на сайте журнала в открытом доступе на русском и английском языках. Кроме того, на сайте представлены полнотекстовые версии журнала.
  • Готовые экземпляры номеров журнала передаются на постоянное хранение в Российскую книжную палату — филиал ИТАР-ТАСС, Российскую государственную библиотеку и другие ведущие библиотеки.
  • Полные тексты статей хранятся на сервере журнала. Доступ к ним осуществляется через эту страницу https://clinical-journal.ru/archive/
  • Информация обо всех статьях, опубликованных в журнале, также хранится в Научной электронной библиотеке eLIBRARY.ru. Прямая ссылка на архив журнала: https://www.elibrary.ru/title_about_new.asp?id=70408. В Научной электронной библиотеке eLIBRARY.ru возможен расширенный поиск по журнальным статьям (по ключевым словам, автору, названию, разделу). ).
HOURS WORKED
15200

HOURS WORKED

PROJECT COMPLETE
7500

PROJECT COMPLETE

HAPPY CUSTOMER
6700

HAPPY CUSTOMER

AWARDS WON
1265

AWARDS WON

Our Mission

The mission of the journal is to integrate the results of scientific work of scientists and the rich clinical experience of specialists into the international scientific space, to be an international scientific platform for doctors and scientists for discussions and exchange of experience.

Our Core Value

Freedom

Freedom

Truth

Integrity

Integrity

Care

Care

Passion

Passion

Forward Facing

Forward Facing

Our Clients